gazeta.a42.ru
21 марта 2011 в 13:47
  • 5104

У девочки-подростка отобрали 8,5 миллионов

Фото: У девочки-подростка отобрали 8,5 миллионов 1

Прокопьевский предприниматель совершил рейдерский захват помещения стоимостью 8,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, сейчас 37-летнему директору местной фирмы уже предъявлено обвинение по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Нежилое помещение подарили родители-предприниматели своей несовершеннолетней дочери, а до тех пор пока она учится в университете, решили сдавать его в аренду.

Довольно долго все шло по плану, арендная плата поступала исправно, но однажды арендаторы сообщили удивленней семье, что будут платить новому хозяину. Им оказался их знакомый.

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выяснили, как ловкому бизнесмену удалось отобрать чужое имущество.

В августе 2009 года он сфальсифицировал доверенность якобы от имени несовершенной владелицы. Этот документ дал ему право участвовать в сделке по перепродаже нежилого помещения. Не составило труда злоумышленнику изготовить и поддельный договор купли-продажи, который вместе с другими фиктивными документами он отправил в Прокопьевский отдел Управления федеральной регистрационной службы по Кемеровской области. Там сделку одобрили.

Следователи отметили высокое качество фальшивых документов. Сотрудники регистрационной службы не заподозрили в них подделки.

Предприимчивый мошенник оформил право собственности на помещение на своего тестя, а потом перепродал знакомому за полмиллиона рублей, причем знакомый и не догадывался о преступном замысле.

Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика