gazeta.a42.ru
25 августа 2009 в 09:59
  • 2896

У футбольного «Кузбасса» новый президент

Фото: У футбольного «Кузбасса» новый президент 1

После успешного старта кемеровского «Кузбасса» в первенстве России по футболу, второй круг наша команда провела не столь удачно, завершив его разгромным поражением в Находке от «Океана» со счетом 0:4. Болельщики стали требовать кадровых перемен – и они случились там, где никто не ждал.
В прошедшую пятницу на заседании попечительского совета подал прошение об отставке президент клуба Юрий Андреев, мотивировав это большой занятостью по основному месту работы – в Кемеровской службе спасения.

Уже в понедельник вечером команде был представлен новый президент. Им стал Игорь Лысенко, директор холдинговой компании «Трансхимресурс», являющейся крупнейшим в области поставщиком расходных материалов для автомобилей, а также занимающейся продажами иномарок в салонах Кемерова и Новокузнецка.

На встрече с представителями прессы Игорь Юрьевич первым делом уточнил, что в его функции не входит поиск денег (игроки уже несколько месяцев не получают премии за победы в играх) – он, в первую очередь менеджер и призван наладить более эффективную работу клуба.

Так же был скорректирован план, по которому в 2010 году «Кузбасс» должен завоевать путевку в первый дивизион:

— Задача повышения статуса перед командой в следующем году ставиться не будет. Нам не нужен калиф на час – клубу необходимо постепенное развитие, — заявил новоиспеченный президент.
 

На снимке: Новый президент считает, что футбольное счастье - не в деньгах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика