gazeta.a42.ru
14 января 2016 в 17:35
  • 1800

У Кемерова появился музыкальный город-близнец

Фото: У Кемерова появился музыкальный город-близнец 1

У кузбасских городов нашлись города-близнецы по музыкальным вкусам. Меломаны в Кемерове и Новокузнецке предпочитают такую же музыку, как и жители белорусского Пинска.

Британский медиагигант BBC совместно с сервисом поиска музыки Shazam создал базу данных городов на основе музыкальных предпочтений. Shazam обработал запросы более сотни миллионов пользователей по всему миру, упорядочить поисковые запросы популярной музыки позволили возможности геолокации.

Так, выяснилось, что кемеровчане, как и жители находящегося за 3800 километров от областной столицы белорусского города Пинска, в последнее время чаще всего искали песни таких исполнителей, как Alekseev, Iyeoka, Артем Пивоваров, Imany, DNCE, Роман Bestseller, Apashe, Ханна, Janelle Monae & Jidenna и ONUKA.

Музыкальным городом-близнецом Новокузнецка оказался Гомель (Белоруссия). Вкусы находящихся друг от друга за 3700 километров жителей разных стран сошлись на песнях Sam Smith, Calvin Harris & Disciples, The Avener Feat. Ane Brun, Kwabs и Anna Naklab Feat. Alle Farben & YOUNOTUS.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика