gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 11:26
  • 4036

У кузбасского бизнесмена Щукина арестовали более 500 миллионов рублей

Фото: У кузбасского бизнесмена Щукина арестовали более 500 миллионов рублей 1

Суды Москвы и Новосибирской области наложили арест на счета и имущество кузбасского бизнесмена Александра Щукина. По данным «Коммерсанта», речь идёт о 533 миллионах рублей.

Как сообщает издание, бывший партнёр по бизнесу Щукина – Руслан Ростовцев – смог добиться ареста имущества кузбасского предпринимателя. Только на счетах Александра Щукина арестовали около 200 миллионов рублей. Отмечается, что Щукин и Ростовцев были партнёрами по угольному бизнесу в шахтоуправлениях «Талдинское-Кыргайское» и «Талдинское-Южное» до 2015 года.

В собственности кузбасского бизнесмена находятся, по данным издания, предприятия АПК, автотрейдинга, машиностроения, строительства и угледобычи.

Как писала «Газета Кемерова», кузбасский бизнесмен является одним из фигурантов уголовного дела о вымогательстве у Антона Цыганкова 51% акций разреза «Инской». Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинетах и квартирах руководства СУ СК Кузбасса.

В конце декабря Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест вице-губернатору Алексею Иванову и бизнесмену Александру Щукину ещё на три месяца — до 13 апреля 2017 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика