gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 14:36
  • 546

Убийца 77 человек пожаловался на холодный кофе и старую игровую приставку

Фото: Убийца 77 человек пожаловался на холодный кофе и старую игровую приставку 1

Суд Норвегии рассмотрит апелляцию против решения о смягчении условий заключения Андерса Брейвика. Убийца 77 человек пожаловался на нарушение своих прав.

Власти намерены добиться возращения Брейвику более строгих условий содержания. В апреле он назвал их «бесчеловечными и унизительными». Заключённый жаловался на то, что к нему не пускают друзей, приносят холодный кофе и еду, разогретую в микроволновке, а также вынуждают пользоваться старой моделью игровой приставки PlayStation.

Норвежский суд принял во внимание слова заключённого и улучшил условия его содержания под стражей. Власти страны считают полностью изолированное пребывание оправданной мерой наказания и намерены добиться возращения строгих условий, передаёт «Эхо Москвы».

Андерса Брейвика приговорили к 21 году лишения свободы за массовое убийство. В Норвегии это самое длительное из возможных наказаний.

Напомним, Брейвик – организатор-исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибли 77 человек, более 150 получили ранения.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика