gazeta.a42.ru
29 июля 2016 в 14:19
  • 1842

Убийца из Ижморского на следственном эксперименте набросилась на манекен

Фото: Убийца из Ижморского на следственном эксперименте набросилась на манекен 1

Жительница Ижморского района Кемеровской области жестоко избила молотком местную жительницу. Во время следственного эксперимента она, демонстрируя силу ударов, повредила манекен.

По версии следствия, весной 2016 года осуждённая в состоянии алкогольного опьянения попросилась переночевать у знакомой пенсионерки, рассказали в СУ СК Кузбасса. 84-летняя женщина пустила преступницу в дом, за столом они начали беседовать. Пожилая ветеран труда и труженик тыла сделала 38-летней женщине замечание о злоупотреблении спиртным и сказала, что алкоголь является причиной всех её неудач.

В ответ на слова житейской мудрости гостья отреагировала агрессией. Она схватила молоток и множество раз ударила бабушку, от чего та скончалась на месте. Убийца обложила тело газетами и подожгла его, а после скрылась. Заметив дым, прохожие вызвали МЧС. Пожарные ликвидировали возгорание и обнаружили тело убитой, после чего полиция в течение суток установила и задержала подозреваемую.

С арестованной женщиной провели следственный эксперимент.

«Во время демонстрации ударов женщина с таким ожесточением била по манекену, что повредила его. В рамках расследования женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой», – добавили в следкоме.

Суд назначил убийце 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. В наказание включили не погашенную судимость женщины, которую она получила ранее за оскорбление представителя власти.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика