gazeta.a42.ru
13 мая 2015 в 11:28
  • 2689

Убийца попутчицы в Кузбассе получил 17 лет колонии

Фото: Убийца попутчицы в Кузбассе получил 17 лет колонии 1

Кемеровский областной суд приговорил к 17 годам в колонии строгого режима мужчину, который попытался изнасиловать, а затем зарезал 32-летнюю попутчицу. После этого он спрятал тело потерпевшей у заброшенной дамбы.

Убийство произошло в июле 2013 года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Суд установил, что 26-летний мужчина согласился подвезти 32-летнюю женщину, которая стояла на дороге неподалеку от Ленинска-Кузнецкого. В автомобиле злоумышленника также находились его друзья.

В дороге он попытался изнасиловать потерпевшую, однако затем привез ее к заброшенной дамбе и пять раз ударил ее ножом, в результате чего попутчица скончалась. После этого злоумышленник оставил тело и скрылся. Труп обнаружили спустя полгода.

В ходе судебного заседания мужчина не признавал свою вину и утверждал, что найденные у дамбы останки не принадлежат потерпевшей женщине. Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые признали обвиняемого виновным по всем эпизодам.

В результате судья назначил ему 17 лет в колонии строгого режима и два года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика