gazeta.a42.ru
24 ноября 2013 в 14:39
  • 4891

Участник массовой драки напал на полицейского в Кузбассе

Фото: Участник массовой драки напал на полицейского в Кузбассе 1

В Киселевске в ночь на воскресенье участник потасовки в кафе дважды ударил сотрудника вневедомственной охраны. Остальные дерущиеся направились к полицейским, что вынудило стражей порядка стрелять в воздух.

Драка в одном из ночных заведений города произошла 24 ноября в 00.42, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны потребовали прекратить конфликт и покинуть кафе. Однако на улице драка продолжилась. Попытавшийся успокоить дебоширов полицейский получил два удара в лицо.

"Данного молодого человека полицейские были вынуждены задержать, в этот момент остальные участники драки начали приближаться к экипажу. Сотрудник полиции, видя агрессивный настрой толпы, предупредил о применении оружия, а затем произвел выстрел в воздух", – говорится в сообщении ведомства.

Участники драки разбежались, а напавший на полицейского был задержан. Им оказался 20-летний безработный житель Киселевска. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Кемеровской области уточнили, что по факту стрельбы проводится служебная проверка. Однако, по предварительным данным, неправомерности в применении пистолета Макарова полицейские не усмотрели.

Отметим, что в ночь на минувшую субботу сотрудники ГИБДД также были вынуждены стрелять в ходе погони за нарушителем. 19-летний пьяный водитель Hyundai без прав пытался скрыться от полицейских, доехав из Прокопьевска до Киселевска. По ходу злоумышленник дважды пытался столкнуть патрульную машину с дороги. Выстрелы из пистолета его не остановили, однако уже в Киселевске он слетел в кювет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика