gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 15:07
  • 882

Участок Кузнецкого проспекта в Заводском районе осветят к 100-летию Кемерова

Фото: Участок Кузнецкого проспекта в Заводском районе осветят к 100-летию Кемерова 1

В администрации Кемерова рассказали о сроках установки освещения на участке Кузнецкого проспекта в Заводском районе. Ранее местные жители пожаловали на то, что в тёмное время суток в этой части города осложнено передвижение из-за отсутствия фонарей.

С жалобой на опасный участок Кузнецкого проспекта в «Газету Кемерова» обратилась горожанка. Она сообщила, что на проспекте после пересечения с улицей 2-й Камышинской на протяжении около трёх километров вечером, ночью и рано утром очень темно.

«Невозможно спокойно добраться до остановки по такой темноте – нет ни одного фонаря, к тому же рядом с остановочными пунктами находятся нерегулируемые пешеходные переходы. Ходить здесь в тёмное время суток очень опасно», – сообщила кемеровчанка.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации областного центра пояснили, что для решения вопроса освещения по проспекту Кузнецкому на участке от здания №123 до №145 необходимо построить линии наружного освещения.

«На 2016 год программа по благоустройству уже сформирована, поэтому возможность строительства линии наружного освещения на этом участке рассмотрят при формировании программы благоустройства к 100-летию Кемерова», – пояснил «Газете Кемерова» начальник  управления Виталий Ашихмин.

Он также добавил, что программу разработают с учётом поступающего объёма финансирования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика