gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 13:10
  • 3796

Учёные назвали самую опасную группу крови

Фото: Учёные назвали самую опасную группу крови 1

Американские учёные пришли к выводу, что существует связь между группой крови и склонностью к определённым болезням. Эксперимент длился 3,5 года.

Подведены итоги наблюдений за здоровьем более 30 000 человек. В ходе наблюдений у 495 человек начали проявляться признаки нарушения памяти и когнитивного расстройства. Их физиологические особенности изучили и сравнили с показателями тех, кто не был склонен к процессам деменции.

Выяснилось, что обладатели первой группы крови лучше защищены от умственной деградации.

«Анализ показал, что у людей с первой группой крови снижен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые повышают вероятность возникновения проблем с памятью и развития деменции», – сообщили авторы работы.

Наличие четвёртой группы крови, наоборот, указывало на риск стать жертвой деменции. Люди с этой группой на 82% более склонны к развитию проблем с памятью и мышлением, чем люди с другой группой крови, считают учёные.

Так, носители четвёртой группой крови отличались повышенным уровнем содержания белка в крови, ускоряющего её свертываемость. При такой особенности, как отмечают биологи, кровеносная система подвержена высокой вероятности тромбообразования, пишет Medik Forum.

Про обладателей второй и третьей групп крови ничего не сообщается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика