gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 16:53
  • 1102

Учёные: цвет обоев влияет на качество секса

Фото: Учёные: цвет обоев влияет на качество секса 1

Британские учёные считают, что цвет обоев в спальне может влиять на качество сна и секса. Они пришли к такому выводу, изучив результаты массового социологического мониторинга.

Выяснилось, что люди, у которых стены в спальне голубого цвета, быстрее засыпают и крепче спят, а респонденты, имеющие спальню кремового цвета, — больше занимаются сексом.

Дело в том, что голубой цвет ассоциируется со спокойствием и умиротворением. Учёные сообщили, что в сетчатке глаза имеются специальные рецепторы — ганглиозные клетки, которые улавливают оттенки и передают эти сигналы в отдел мозга, а он, в свою очередь, влияет на качество и длительность сна, пишет ВладТайм.

«Это удивительный результат, поскольку существуют специализированные рецепторы, называемые ганглиозные клетки, в сетчатке части наших глаз, которые наиболее чувствительны к голубому цвету. Они склонны передавать информацию в область, находящуюся глубоко в нашем мозгу, которая может управлять 24-часовыми ритмами и влияет на то, как человек чувствует себя на протяжении дня. Эта корреляция между цветом, сном и бодрствованием является в высшей степени важной», — отметил автор исследования Крис Идзиковски.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика