gazeta.a42.ru
19 февраля 2009 в 11:23
  • 3354

Угонщики из Прокопьевска сжигали краденые машины

Двое друзей из Прокопьевска угоняли «советские» авто. Парни планировали продавать машины, но вынуждены были их сжигать.

Все пять угнанных машин оказались старыми моделями отечественного автопрома. Это навело оперативников на мысль, что действуют непрофессионалы. В криминальную милицию были доставлены два молодых человека, которые признались в совершении этих краж.
 

Одному из задержанных на момент совершения преступления еще не исполнилось 18 лет, но он уже имел судимость. Полученный опыт не остановил его. Парню не столько нужны были деньги, сколько желание развлечься, прокатиться на чужом авто (у семьи имеется свой автомобиль). О том, что за такие шалости придется отвечать, он и не думал.
 

Оба они, жители Березовой рощи, бродили по дворам Тыргана, выбирали места потемнее. На иномарки не заглядывались, знали, что они находятся на сигнализации. Высматривали «ИЖ-комби», «копейки», «Ниву», которые проще вскрыть и завести.
 

Следствием доказано, что парни намеривались продавать машины. Но угонщики были плохими водителями. Едва отъехав от места кражи, они оказывались в сугробе. «Иж-комби», оставленный в снегу по дороге на Парниковку, они решили вытащить при помощи специально украденной для этого «Нивы». Старенький внедорожник тоже увяз в снегу. Чтобы скрыть следы преступления, друзья сожгли обе машины. И лишь один из пяти похищенных автомобилей они рискнули предложить на продажу. Покупатель отказался брать ВАЗ 21011 без документов. Второго шанса сбыть краденое у парней не оказалось.
В настоящее время расследование по данному делу завершено. Угонщиков ждет суд.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика