gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 09:39
  • 509

Украина за «популяризацию государства-агрессора» запретила ещё 10 российских фильмов

Фото: Украина за «популяризацию государства-агрессора» запретила ещё 10 российских фильмов  1

Госкино Украины запретило к показу ещё четыре российских фильма и шесть сериалов. Об этом сообщила пресс-служба агентства в Facebook.

«Госкино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило госрегистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на право распространения и демонстрации ещё ряда фильмов», – говорится в сообщении.

Как считают в Госкино Украины, запрещённые ленты содержат признаки нарушения закона «О кинематографии», в частности, статьи «Распространение и демонстрация фильмов, которые содержат популяризацию органов государства-агрессора, советских органов государственной безопасности».

Под запрет попал фильм «Однажды в Ростове», а также телесериалы «Личное дело», «Побег 2», «Рыжие». Госкино отменило государственную регистрацию на фильм «Пряники из картошки», «Тщетная жертва», сериалы «Катина Любовь» и «Катина любовь 2», фильм «Любовь без лишних слов» и телесериал «Нечаянная радость».

В сентябре Госкино Украины запретило фильмы и сериалы «Не жалею, не зову, не плачу», «Найдёныш - 3», «Дело было на Кубани», «Непутёвая невестка», «Когда зацветёт багульник», «Ночные стражи», пишет ТАСС.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика