gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 08:16
  • 605

Поездка Медведева в Крым возмутила Украину

Фото: Поездка Медведева в Крым возмутила Украину 1

В понедельник, 25 июля, Министерство внутренних дел Украины возмутилось поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. По мнению украинцев, Медведев должен был согласовать свой визит.

«МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля 2016 года на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Медведева. Российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В минувший понедельник Дмитрий Медведев в Севастополе провёл совещание о развитии дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе.

По данным газеты «Ведомости», правительство выделит более 100 миллиардов рублей на строительство автодороги «Таврида» в Крыму.

«На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объёме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей», – цитирует газета заявление Медведева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика