gazeta.a42.ru
21 августа 2014 в 11:39
  • 2471

Укравшего компьютер новокузнецкого трейсера задержали за грабеж

Фото: Укравшего компьютер новокузнецкого трейсера задержали за грабеж 1

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали грабителя-паркуриста, который сорвал с незнакомой женщины золотую цепочку и убежал с места преступления. Установить личность мужчины удалось по опубликованной фотографии в СМИ – несколькими днями ранее он совершил кражу компьютера и инструментов со склада локомотивного депо.

В ходе следствия сотрудники полиции нашли похищенную цепочку в одном из ломбардов города, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. При этом камера видеонаблюдения, установленная в помещении скупки, зафиксировала молодого человека, который принес украшение.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что пошел на преступление из-за отсутствия денег. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту грабежа.

За пять дней до ограбления женщины подозреваемый, увлекающийся паркуром, совершил кражу компьютера и инструментов со склада локомотивного депо. Он взобрался на трехэтажное здание локомотивного депо при помощи металлических конструкций. Тогда его задержали благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые сохранились на жестком диске похищенного компьютера.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика