gazeta.a42.ru
9 января 2014 в 14:15
  • 4138

Укравший два миллиона инкассатор задержан

Фото: Укравший два миллиона инкассатор задержан 1

Кемеровские полицейские задержали инкассатора, похитившего из РЭУ два миллиона рублей. Злоумышленнику вменяют мошенничество, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Человеком, укравшим деньги, оказался 33-летний житель Кемерова – действующий инкассатор, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Свой поступок мужчина объяснил сложным материальным положением в семье.

По словам сотрудницы пострадавшей организации, в день кражи возникла заминка с ежедневной процедурой передачи денег инкассаторам. Экипаж не приехал в обычное время – сотрудник инкассации появился под конец рабочего дня и объяснил сбой в графике ДТП, произошедшим с плановым экипажем. Спешкой и чрезвычайностью происходящего объяснил он также отсутствие на себе униформы. Кассир выписала необходимые квитанции и отдала в руки злоумышленника деньги. На следующий день работники организации позвонили в банк, куда должны были увезти средства. Узнав, что денежные средства на счет не поступали, они обратились в полицию.

Мужчина, задержанный по месту проживания полицейскими, признался, что сам позвонил себе на службу и попросил не направлять плановый экипаж в РЭУ, объяснив, что деньги сегодня будет перевозить другая машина. Приехав за ними на собственной машине, он намеренно припарковался далеко от входа. Большую часть похищенных денег – 1,75 миллиона рублей – полицейским удалось изъять и вернуть потерпевшим.

Отметим, ранее речь шла об ущербе в 2,8 миллиона рублей. Сообщалось также, что мужчина совершил преступление в сговоре с супругой. По сведениям анонимного источника "Газеты Кемерова", именно женщина звонила в инкассацию под видом сотрудника организации.

В настоящее время задержанный, более шести лет проработавший в "Росинкас", находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика