gazeta.a42.ru
17 февраля 2015 в 11:50
  • 4110

Укротили строптивого: в Кемерове преступник попался на сходстве с Челентано

Фото: Укротили строптивого: в Кемерове преступник попался на сходстве с Челентано 1

В Кемерове суд приговорил к трем годам колонии гражданина Армении, который совершил в отношении девушки "насильственное преступление сексуального характера". Полицейские задержали мужчину благодаря описанию со слов потерпевшей: она заявила, что нападавший похож на актера Адриано Челентано.

По версии следствия, гражданин Армении совершил преступление в подъезде одного из жилых домов, сообщили "Газете Кемерова" в СУ СК по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что злоумышленник находился на территории региона легально, однако в ближайшее время планировал покинуть страну.

В прокуратуре Рудничного района Кемерова уточнили, что после обращения потерпевшей в правоохранительные органы полицейским удалось составить фоторобот нападавшего. Девушка сравнила злоумышленника с актером Адриано Челентано. По ее словам, у мужчины "был такой же выдающийся подбородок, редкие волосы на макушке, зачесанные вперед, большой нос, щетина и обросшая модельная стрижка". Составить точный фоторобот помогла профессия потерпевшей: она работала парикмахером.

В прокуратуре также добавили, что злоумышленник приехал в Россию с визитом к сестре. В Армении у него остались жена и дети. Во время судебного заседания мужчина не признал свою вину. Однако Рудничный районный суд Кемерова признал его виновным и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика