gazeta.a42.ru
19 июня 2014 в 09:42
  • 6582

Улицы Новокузнецка затопило после ливня с градом

Фото: Улицы Новокузнецка затопило после ливня с градом 1

Вечером в среду в Новокузнецке прошел сильный дождь с крупным градом, после чего часть улиц город оказалась подтоплена. Горожане опубликовали массу фотографий и видеозаписей разгула стихии.

Наиболее сильно осадки повлияли на движение транспорта по дорогам Новокузнецка. После непродолжительного ливня улицы оказались подтоплены, движение в отдельных районах города было на время парализовано. Это объяснялось тем, что в некоторых местах вода поднялась практически до окон легковых автомобилей.

Кроме того, дождь сопровождался крупным градом. Горожане сравнивали градины по размеру с перепелиным яйцом и черешней.

В кемеровском гидрометцентре "Газете Кемерова" сообщили, что метеостанции не зафиксировали сильных осадков. По данным синоптиков, в Новокузнецке выпало 0,8 миллиметров осадков, сила ветра составляла восемь метров в секунду. "Эти данные свидетельствуют о слабом дожде. Однако вчера наблюдалась мощная кучево-дождевая облачность, в связи с чем возможны локальные ливни. Проблема в том, что место их выпадения не прогнозируется. Град мы также не зафиксировали. Выпадение града было отмечено в поселке Кузедеево Новокузнецкого района, диаметр градин составил семь миллиметров – тоже ничего серьезного", – пояснила синоптик.

По словам метеоролога, неустойчивость погоды в Кемеровской области сохраняется. В пятницу также ожидаются дожди и грозы с градом, однако точное место выпадение осадков неизвестно.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика