gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 10:47
  • 538

Умирающему фанату «Звёздных войн» показали спин-офф задолго до премьеры

Фото: Умирающему фанату «Звёздных войн» показали спин-офф задолго до премьеры 1

Спецпоказ фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» состоялся за четыре месяца до премьеры в хосписе Святого Михаила в Великобритании. Первым увидел картину Нил Ханви – поклонник саги, который боролся с раком более трёх лет.

Врачи полагали, что молодой мужчина не доживёт до декабря, а он переживал, что не увидит спин-офф любимой космической саги. Создатели фильма узнали об этом из соцсетей. Кампания с хештегом #RogueOneWish увлекла пользователей всего мира.

Придумала её сотрудница хосписа Эми Дункан, которая ухаживала за 36-летним Нилом. Она опубликовала в Facebook и Twitter его фотографию с листом бумаги, на котором написан хештег. Многих тронуло желание больного человека увидеть фильм. В акции принял участие исполнитель роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии Марк Хэмилл.

Режиссёр Гарет Эдвардс и представители Disney откликнулись. Показ в хосписе состоялся. Спустя два дня Нил Ханви умер от тяжёлой болезни.

«От имени всей нашей семьи мы хотели бы поблагодарить всех, кто принёс свои соболезнования после смерти Нила, – цитирует сайт Starwarsnews жену Нила, Андреа. – А также – десятки тысяч людей, которые поддерживали #RogueOneWish кампанию. Ваши тёплые слова поддержали нас в это трудное время».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика