gazeta.a42.ru
17 марта 2014 в 16:33
  • 3129

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать

Фото: Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 1

Когда: 23-27 апреля.

Где: Новосибирск. Cанаторий-профилакторий "Сибиряк". Сосновый бор на берегу реки.

Тренинг-марафон "Подъем" – это пять дней за городом в формате интенсивного погружения. 30 сильных и востребованных тренеров и консультантов из разных городов России. В общей сложности более 60 тренингов и мастер-классов на самые актуальные темы в бизнес-обучении и практической психологии. Будущие участники уже сейчас ломают голову: что выбрать из всего этого обучающего изобилия.

Например, известный мотивационный спикер из Москвы Андрей Левченко проведет в первый день два тренинга подряд. В одном он будет вести разговор о личной эффективности в бизнесе и жизни: самоуправлении энергией, здоровьем и возрастом. В другом – поведает о том, как найти и воспитать умелых, эффективных и результативных продавцов.

Очень интересен подход к проведению своих занятий у практикующего психолога Риммы Ефимкиной – психодраматический:

"Допустим, пришел человек с ригидным мышлением и говорит: "Вот, дескать, кризис, я теряю все". Мы выбираем человека на роль кризиса, выбираем человека на роль его мышления, выбираем человека на роль его страха и делаем сценку о том, как они взаимодействуют. С какими бы запросами ни пришли участники, с чем угодно: с болезнью, с несчастной любовью, с кризисом в отношениях… Мы выстраиваем сценку, играем ее и ищем выход здесь и сейчас, на месте. Это весело, это не страшно, это сродни игре".

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 5

Если говорить в общем, то тренинги бизнес-направления включают в себя занятия по стратегическому менеджменту, управлению командой, продвижению, переговорам, развитию личностных и командных компетенций. Это в том числе и поиск ответа на вопрос, почему в современном бизнесе одни добиваются успеха, а другие попадают "на скамейку запасных".

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 7

Занятия по практической психологии позволят участникам проработать важные для них личные темы и в целом понять, как улучшить качество своей жизни. Здесь можно открыть, например, для себя и стрессменеджмент, и возможности делегирования без страха и упрека.

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 9

По словам организаторов, идея марафона в том, чтобы каждый человек мог на пять суток погрузиться в поток новых знаний, идей, знакомств, в атмосферу озарений, интеллектуальных и творческих прорывов. Даже при всём желании участник может полноценно посещать в день не более трех тренингов, которые длятся по три часа. То есть, как бы ни хотелось везде успеть, придется делать выбор в пользу 15 приоритетных занятий. Записываться на тренинги заранее не надо, просто, исходя из расписания на день, каждый сам выбирает, куда он на этот раз идет. Если участник пришел на тренинг и понял, что ему это не актуально, он может спокойно переместиться в другой зал.

 

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 11"Перерывы будут заполнять спорт, йога, танцы, интеллектуальные игры, истории у костра, лесные квесты. Люди, которые к нам приезжают, живут в очень высоком темпе, у них много интересов, им хочется всего и сразу. Поэтому формат интенсивного обучения, которое разбавляется активным отдыхом, это идеальная среда для них. С другой стороны, "Подъем" позволяет вырваться из круга привычной жизни, сделать передышку и посмотреть на свою жизнь с другой стороны", – поясняет руководитель проекта Елена Шестак.

 

Кстати, в Новосибирске осенью под руководством тех же организаторов уже проходил тренинг-марафон под брендом "Фестиваль бизнеса и психологии "Шаг вперед". "Газета Кемерова" публиковала интервью с его руководителем – тренером по публичным выступлениям Анной Бабич.

На этот фестиваль в сентябре приехало более 100 участников со всей Сибири. Преподаватель одного из кемеровских вузов, кандидат экономических наук Ольга Оскирко говорит, что собирается со своими друзьями ехать ещё раз – понравилась живая, непринужденная атмосфера и форма подачи материала, значительно расширился круг знакомств, а полученные знания теперь помогают в работе.

Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 13

"Вообще, можно сказать, что организаторы накрыли для нас стол тренинг-деликатесов и каждый мог отведать то, что ему больше всего хотелось… Хотелось всё и сразу, но надо было выбирать для себя лично самое вкусное", – делится она.

Ольга шесть лет занимается йогой и в перерывах между тренингами даже попробовала себя  в качестве преподавателя. Этот опыт вдохновил ее на то, чтобы начать вести занятия йоги в Кемерове.

 

  Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 15

"Узнал много полезного для работы и для жизни: психодраму, голубой океан, рейки, фасилитацию, спортивную психологию, НЛП, про живые системы, играл в бубны, танцевал, пел, делал массаж, смотрел в глаза, слушал вибрации Любви Чертовой, выращивал первобытный хвост. Освежил в памяти технологии продаж, переговоров, продвижение сайта, свои цели, финансы, мотивацию, любовь к себе, душевное равновесие. Великолепно!" – такой отзыв оставил о фестивале Андрей Букин из Новосибирска.

 

 Умный отдых, чтобы ярче жить и работать 17

"Когда люди едут к нам, они думают, что едут только учиться, узнавать новое. Каково же их удивление и восторг, когда они понимают, что получат у нас намного больше. "Подъем" – это 150 человек – интересных, ярких, умных. Таким людям есть, что дать друг другу. На "Подъёме" участники проживают много по-настоящему счастливых моментов", – добавляет руководитель проекта Анна Бабич.

 

 

 Узнать более подробную информацию можно на сайте марафон-подъем.рф

Группа "ВКонтакте"

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика