gazeta.a42.ru
28 октября 2016 в 17:51
  • 601

Уральского «ловца покемонов» в Храме-на-Крови снова заключили под стражу

Фото: Уральского «ловца покемонов» в Храме-на-Крови снова заключили под стражу 1

Кировский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения Руслану Соколовскому с домашнего ареста на содержание под стражей. Он останется в СИЗО до 23 января 2017 года.

Третьего сентября следственные органы предъявили обвинение 21-летнему блогеру, который опубликовал в интернете видеоролик о том, как он ловил покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови.

Обвинение было предъявлено по двум эпизодам – «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний».

Суд заключил Соколовского под стражу на два месяца. Восьмого сентября его посадили под домашний арест по первое ноября включительно. Также блогеру было запрещено выходить из дома, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться телефонной и другими видами связи, включая интернет, сообщает «Интерфакс».

Как писала «Газета Кемерова», в Санкт-Петербурге неподалёку от Русского музея установили необычный дорожный знак, который предупреждает автомобилистов о возможной опасности. Он представляет собой красный треугольник, внутри которого – покемон Пикачу и две фигурки, «уткнувшиеся» в мобильные устройства.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика