gazeta.a42.ru
21 апреля 2015 в 10:50
  • 7844

Уровень воды в Кондоме приблизился к опасному

Фото: Уровень воды в Кондоме приблизился к опасному  1

В Новокузнецке утром 21 апреля уровень воды в Томи составил 4,9 метра. Наиболее опасная обстановка в Таштаголе, где до опасного уровня в реке Кондома осталось 19 сантиметров.

В Новокузнецке самый высокий уровень воды в Томи зафиксировали в районе ДОЗа: во вторник, 21 апреля, в 8.00 веб-камеры показали 4,93 метра, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Новокузнецка. В этом месте опасным уровнем является отметка в 6,3 метра.

В Мысках уровень в Томи повысился до 3,91 метра, в Междуреченске – до 2,4. Вода в реке Кондома на Абагурском разъезде поднялась до 3,4 метра. Во обоих случаях до опасного уровня остается свыше двух метров.

Самая опасная обстановка в реке Кондома в Таштаголе, где вода уже поднялась до 3,31 метра. При отметке в 3,5 метра уровень воды в Кондоме здесь станет опасным.

Высокий уровень воды в Кондоме наблюдается в поселке Малиновка: там он составил 224,5 метра. До опасного уровня остается 2,5 метра. В данном случае уровень воды считается по балтийской системе высот, то есть от уровня Балтийского моря, уточнили «Газете Кемерова» в ЕДДС Новокузнецка.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика