gazeta.a42.ru
12 июля 2010 в 14:41
  • 8820

Уволен главврач онкологического диспансера

Фото: Уволен главврач онкологического диспансера 1

Сегодня объявлено о снятии с должности главного врача областного онкологического диспансера Анатолия Егорова. Причиной увольнения стали жалобы больных и их родственников в областную администрацию на платность лечения, хотя хирургические операции и другие виды медицинской помощи онкологическим больным должны здесь оказываться бесплатно.

Некоторые препараты для химиотерапии стоят более ста тысяч рублей, поэтому даже один курс такого лечения оказывается разорительным, а чаще всего, вообще недоступным для страдающих злокачественными опухолями.

Тем не менее, некоторые коллеги Егорова считают, что вина главного врача в дефиците таких препаратов надумана. Если денег на их приобретение диспансеру не выделяют в достаточном количестве, то и закупить их невозможно.

Кстати, оклады врачей в этом областном лечебном учреждении тоже давно не повышались. У многих хирургов заработная плата оказывается одинаковой с заработком кондуктора в городском общественном транспорте и укладывается в 10 тысяч рублей. Между тем, в других лечебных учреждениях города операции по удалению рака относятся к числу платных и стоят довольно дорого.

Новым главным врачом назначен заведующий детским отделением этого же диспансера Яков Колесников.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика