gazeta.a42.ru
4 марта 2015 в 10:44
  • 3424

В 140 школах и детсадах Кузбасса установят видеокамеры

Фото: В 140 школах и детсадах Кузбасса установят видеокамеры 1

В Кемеровской области в 140 образовательных учреждениях установят системы видеонаблюдения. Такая мера в целях обеспечения антитеррористической защищенности будет выполнена по требованию прокуроров.

Всего в 2014 году суд удовлетворил 1 600 исков прокуроров о защите прав несовершеннолетних: общая сумма заявлений составила 26 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Сотрудники ведомства требовали обязать образовательные организации демонтировать неисправное оборудование игровых и спортивных площадок, обеспечить доступность информации на официальных сайтах, а также устранить нарушения санитарного, противопожарного и антитеррористического законодательства.

В частности, по заявлению прокурора Кемерова суд обязал администрацию принять нормативный правовой акт о закреплении детских садов за конкретными территориями. В данный момент четко определено, в какой детсад можно записать ребенка в зависимости от места жительства.

Следующим шагом станет установка камер видеонаблюдения в 140 образовательных учреждениях, чтобы предупредить террористические атаки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика