gazeta.a42.ru
2 мая 2016 в 16:27
  • 1415

В 2017 году ожидается восстановление авторынка России

Фото: В 2017 году ожидается восстановление авторынка России 1

В Министерстве промышленности и торговли ожидают восстановление российского авторынка с 2017 года. При этом нынешний год считается переломным для автопроизводителей.

Такое предположение высказал в интервью телеканалу «Россия 24» министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Мы исходим из того, что со следующего года будет постепенное восстановление автомобильного рынка. Мы рассчитываем на постепенное увеличение производства в автоиндустрии», - передает ТАСС слова Мантурова.

По прогнозам Минпромторга, производство автомобилей в России в 2016 году может снизиться в пределах 5-7%. Производство легковых автомобилей в 2015 году упало по сравнению с показателем за 2014 год на 27,7% и составило 1,213 миллиона единиц, а грузовых - на 14,7% до 131 тысячи машин.

Ранее Минпромторг РФ дал прогноз, что авторынок в 2016 году составит порядка 1,5 миллиона штук. Продажи легковых и легких коммерческих машин в прошлом году упали на 35,7% до 1,6 миллиона единиц,

Минпромторг в условиях кризиса и усугубившейся на этом фоне ситуации на авторынке предпринял ряд мер, направленных на поддержание автопродаж. В частности, министерство возмещает производителям часть затрат, направленных на модернизацию производства, поддержку рабочих мест и так далее. Отдельно Минпромторг поддерживает спрос на автомобили посредством реализации программы утилизации, trade-in, льготного лизинга и льготного автокредитования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика