gazeta.a42.ru
11 января 2013 в 17:56
  • 21157

В А42 поселилась сорока

Фото: В А42 поселилась сорока 1

Региональный сайт A42.ru сменил логотип. На смену белой ромашке пришел новый символ – задорная, любознательная и шустрая сорока. Логотип-метафору разработал дизайнер из Екатеринбурга Владислав Деревянных.

По словам автора, до того как родилась сорока, пришлось сделать несколько концептов. Изначально логотип строился исключительно на шрифтовом решении, но в процессе стало понятно, что это не тот путь. Поэтому было решено придумать яркого и интересного персонажа.

"Идея сороки появилась из названия, думаю, все помнят ребус из детства "40А=сорокА", выражения "сорока на хвосте принесла" или "галдят как сороки". В названии сайта есть и "А" и "40", да и сам образ очень веселый и позитивный, он хорошо подходит для информационно-развлекательного портала, где есть много нужной информации, где можно пообщаться и обсудить новости города, – пояснил Владислав. – Определившись с образом, я подумал, почему бы не сделать персонажа из буквы "А"? В итоге серии трансформаций появился забавный и причудливый герой, которого сам я называю Сорок. Очень надеюсь, что этот интересный и характерный персонаж полюбится горожанам, посетителям сайта и начнет жить полноценной жизнью".

Добавим также, что у А42 появился свой канал на видеохостинге YouTube. Здесь будут размещаться самые интересные и свежие ролики, которые присылают пользователи и снимают журналисты. Подписывайтесь и смотрите видеоновости первыми.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика