gazeta.a42.ru
21 августа 2014 в 09:26
  • 2889

В Абхазии спасли пропавшего без вести ученого из Кузбасса

Фото: В Абхазии спасли пропавшего без вести ученого из Кузбасса  1

В горах Абхазии спасли получившего травму этнографа из Кузбасса. Александр Садовой пропал без вести во время экспедиции Русского Географического общества.

Ученый, много лет проработавший в КемГУ, исчез на минувших выходных, пишет газета "Кузбасс". Некоторое время назад он перешел на работу в отделение Русского Географического общества в Сочи, где продолжил изучение малых народов. Садовой пропал без вести в ходе экспедиции, связанной с посещением малых селений.

Согласно данным Южного регионального поискового спасательного отряда МЧС, обнаружить этнографа удалось 19 августа в горах под хребтом Ац. Он получил травму ноги и не мог идти самостоятельно. Пострадавшего на носилках перенесли через реку. Из-за неблагоприятной погоды спасатели приняли решение переночевать в лесу и продолжить путь утром, 20 августа, "по подсохшим и не столь опасным тропам".

Для транспортировки Садового прибыло три конных спасательных расчета и утром 20 августа его верхом на лошади вывезли из леса. Ученый доставлен в больницу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика