gazeta.a42.ru
5 августа 2015 в 17:54
  • 2298

В Амурской области установили памятник собаке-герою

Фото: В Амурской области установили памятник собаке-герою 1

В Благовещенске установили памятник собаке по кличке Дружок. Два года назад во время наводнения пес всю ночь простоял в воде около дома, охраняя его.

Официальное открытие памятника состоялось на набережной в среду, 5 августа, сообщает «Амурская правда». На церемонию пришел и сам герой скульптуры вместе со своими хозяевами. Как отмечает издание, пес стал примером преданности и мужества.

Наводнение на Дальнем Востоке произошло в конце лета 2013 года. Семью Андреевых, которые живут в поселке Владимировка, вместе с Дружком в тот день эвакуировали. Однако, как отмечают РИА Новости, пес вернулся к дому и всю ночь простоял возле него по шею в воде. Утром за ним на лодке приплыли хозяева.

После того, как хозяйка Дружка выложила в сеть фотографию и рассказ о его подвиге, пес стал героем интернета. Позже их пригласили в программу «Пусть говорят».

Памятник на благовещенской набережной выполнен из бронзы. Надпись на нем гласит: «Собака по кличке Дружок, ставшая во время наводнения 2013 года в Амурской области символом мужества, преданности, любви к дому и родине».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика