gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 14:40
  • 2804

В Анжеро-Судженске собираются построить фонтан на воде

Фото: В Анжеро-Судженске собираются построить фонтан на воде 1

Жители Анжеро-Судженска инициировали краудфандинговую кампанию по строительству уникального фонтана на воде. Достопримечательность станет центром новой зоны отдыха с парками, аттракционами и детскими площадками.

Инициаторами кампании стали предприниматели и студенты Анжеро-Судженска, рассказал «Газете Кемерова» начальник городского управления промышленности и предпринимательства Илья Чемякин. Идея модернизации центрального парка возникла у одной из горожанок, после чего среди остальных жителей провели опрос, как они представляют его в будущем.

Планируется, что фонтан расположится на Горячем озере. Как пояснил Илья, эту территорию решили отдать в ведение местных бизнесменов, чтобы организовать вокруг водоема современную зону отдыха. В настоящее время обсуждается вопрос об установке аттракционов.

В поддержку проекта инициаторы проводят флешмобы, конкурсы и активно вовлекают пользователей соцсетей. Кроме того, 21 февраля пройдет благотворительный концерт с участием шоу-балета Todes, средства от которого перейдут в «фонд фонтана».

«Нам бы очень хотелось построить фонтан к 85-летию города, которое мы отмечаем в июле этого года, все будет зависеть от наших финансовых возможностей», – добавил Илья Чемякин. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика