gazeta.a42.ru
28 ноября 2013 в 17:06
  • 8372

В аптеках Кемерова нашли слишком дешевые лекарства

Фото: В аптеках Кемерова нашли слишком дешевые лекарства 1

В Кемеровской области группа депутатов регионального парламента проверила цены на жизненно необходимые препараты в аптеках Кемерова. Факты продажи лекарств по ценам, установленным ниже, чем у завода-изготовителя, стали поводом для обращения в контролирующие органы.

Причиной для нынешнего рейда стали участившиеся случаи продажи препаратов по заниженным ценам, сообщили в Совете народных депутатов Кемеровской области. Народные избранники посчитали, что есть повод усомниться либо в их качестве, либо в добросовестности самого производителя. Хотя не исключили, что может быть и другая причина: например, желание компании закрепиться на рынке, для чего она и проводит рекламные акции.

В ходе проверки четырех аптек выявлен ряд препаратов, цены на которые действительно оказались в несколько раз ниже, чем у завода-изготовителя, несмотря на имеющиеся сертификаты качества продукции. По данным фактам проверяющее направили запросы в Федеральную антимонопольную службу и Росздравнадзор по Кемеровской области. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика