gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 13:50
  • 257

В Белоруссии вступил в силу безвизовый режим для граждан 80 стран

Фото: В Белоруссии вступил в силу безвизовый режим для граждан 80 стран 1

В Белоруссии начал действовать пятидневный безвизовый режим въезда для граждан 80 стран, включая государства Евросоюза и США. С 12 февраля в страну без оформления дополнительных разрешений могут попасть, в частности, жители европейских стран, а также граждане США, Японии, Бразилии и Индонезии.

Александр Лукашенко подписал указ, устанавливающий безвизовый въезд через Национальный аэропорт Минска на срок не более пяти суток для граждан 80 стран. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

«В первую очередь, это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнёры Белоруссии и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан. Новые правила охватывают также такую категорию, как неграждане Латвии и лица без гражданства Эстонии», — пояснили в пресс-службе главы государства.

Белоруссия рассчитывает на рост въездного туризма в страну после начала действия указа. По оценкам специалистов, страна надеется на 20-процентный рост туристического потока, пишет РИА Новости.

Посол Белоруссии в Москве Игорь Петришенко отметил, что иностранцы, которые приедут в Белоруссию по безвизовой схеме, не будут допущены на рейсы в Россию в случае отсутствия у них российской визы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика