gazeta.a42.ru
8 октября 2012 в 12:09
  • 6716

В Белове прошел стихийный митинг

Фото: В Белове прошел стихийный митинг 1

В Белове местные жители собрались почтить память погибшего в ДТП фельдшера Сергея Чернышева. Участники стихийного митинга требовали правосудия в отношении водителя и владельца автомобиля, которых они считают виновными в трагедии.

Напомним, 29 сентября в Белове Honda протаранила "Газель" "скорой помощи". Травмы различной степени тяжести получили врач и водитель "неотложки", а также владелец иномарки, чиновник Юрий Филимонов. 22-летний фельдшер-стажер Сергей Чернышев погиб на месте. За рулем Honda находилась 27-летняя знакомая Филимонова. По предварительным данным, иномарка не предоставила права преимущества карете "скорой помощи", которая ехала с проблесковыми маячками.

В воскресенье на улице Юбилейная собралось около 100 человек. Это были работники "скорой помощи", родственники погибшего, а также неравнодушные к произошедшему. Беловчане изъявили желание провести полноценный митинг в поддержку родных Чернышева, но городская администрация ответила отказом. Тем не менее стихийная акция, не смотря на запрет, состоялась, сообщает "Комсомольская правда". Ее участники требовали справедливого наказания для Филимонова и его знакомой Натальи Перковой.

Митингующие отправились к зданию городской ГИБДД, сообщает НТВ. На место прибыл представитель мэрии и помог им составить заявление. Телекомпания выяснила и некоторые подробности самой аварии, которые расходятся с официальной версией. Это касается состояния Перковой. Правоохранительные органы заявляли, что водитель Honda была трезва. Однако журналисты НТВ нашли медиков, которые указали на 0,1 промилле алкоголя в ее крови в момент столкновения. Наталью Перкову в ту ночь видели в кафе "Ной", об этом говорит официантка заведения.

Выяснилось, что девушка является владелицей одного из салонов красоты в городе. С чиновником Филимоновым, начальником управления молодежной политики и спорта администрации Белова, она на момент аварии былп знакома три недели.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика