gazeta.a42.ru
6 ноября 2009 в 18:00
  • 6399

В Березовском и Анжерке работягам выдают лук и чеснок

Фото: В  Березовском  и Анжерке  работягам выдают лук и чеснок 1

Участившиеся случаи заболевания вирусными инфекциями все чаще заставляет людей думать о том, как обезопасить себя от заразы. В некоторых случаях заботу о своих сотрудниках берут на себя и предприятия. Так, например, в столовых на предприятиях транснационального холдинга Arcelor Mittal (среди них находятся шахты «Березовская», «Первомайская», ОФ «Северная», шахтоуправление «Анжерское» и другие) со вчерашнего дня обязательным атрибутом стали блюда из чеснока и лука. Причем посетители получают их бесплатно. Таким образом, руководство компании рассчитывает уберечь работников не только от обычных вирусных заболеваний, но от неведомого пока «свиного» гриппа.

Дополнительно к чесночно-луковому рациону, сотрудникам, которым приходится контактировать со многими людьми, выданы защитные маски, а в ближайших планах и раздача работягам поливитаминов. Для укрепления иммунитета.

Как пояснили в пресс-службе компании, эти, на первый взгляд, нехитрые, профилактические мероприятия на самом деле рекомендованы лучшими российскими врачами. Рабочие получили также памятки с другими советами, которые помогут им не заболеть.

Напомним, на сегодняшний день, в Кузбассе лабараторно подтверждено 11 случаев заражения этим вирусом: два - в Новокузнецке один в Юрге, остальные в поселке Берчикуль.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика