gazeta.a42.ru
17 июня 2015 в 15:03
  • 4220

В Березовском взорвали автодорожный мост

Фото: В Березовском взорвали автодорожный мост 1

В Березовском в среду, 17 июня, взорвали мост через реку Шурап. С 1965 года он соединял две автомобильные дороги на окраине города и рухнул в феврале 2015 года.

Подрыв сооружения весом 500 тонн произвели в 15.00 специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв», сообщили «Газете Кемерова» в компании. На подготовку взрыва бригаде из шести человек потребовалось 144 часа, четыре из них ушло на закладку зарядов на месте взрыва. Во время работы взрывников территорию на расстоянии 300 метров оцепили полицейские и сотрудники ООО «Кузбасспецвзрыв».

Как писала «Газете Кемерова», грузовой мост рухнул 23 февраля. Никто в результате инцидента не пострадал. В администрации города тогда уточнили, что мост был построен в 1965 году и им "пользовались исключительно водители грузового транспорта". Для них в настоящее время действует объездная дорога.

«Изначально мы планировали восстановить рухнувший пролет, но экспертиза показала, что оставшиеся пролеты находятся в аварийном состоянии. Сейчас специалисты рассматривают варианты или строительства нового моста в другом месте, где река более узкая, или объездной дороги», – рассказал «Газете Кемерова» начальник отдела по делам мобилизационной подготовки ГО и ЧС администрации Березовского городского округа Ринат Галимуллин.

Российская компания ООО «Кузбасспецвзрыв» с 2000 года занимается специальными взрывными работами – обрушением зданий, дымовых труб, ликвидацией химически опасных производств, взрывными работами на металлургических заводах, подрывами льда и спуском лавин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика