gazeta.a42.ru
9 февраля 2011 в 12:29
  • 3869

В библиотеке откроют комнату временного пребывания детей

Фото: В библиотеке откроют комнату временного пребывания детей 1

Такая комната скоро появится в кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Там родители смогут оставлять своих детей под присмотром библиотечных специалистов в течение трех часов.

Как нам рассказали в пресс-службе администрации области, комната временного пребывания рассчитана на молодые, в частности, студенческие семьи, в которых дети не посещают детский сад, матерей-одиночек, многодетные семьи, бабушек, остающихся с детьми дома, которым не с кем оставить своих малышей на время посещения больниц, магазинов и других важных дел.

Группа будет небольшой, не более 8-ми детей в возрасте от 3 до 7 лет, что позволит обеспечить должный уровень внимания каждому ребенку и снизить риск заболеваний в группе. Для детей будут проводиться развивающие занятия и традиционные библиотечные программы чтения.

Сейчас в библиотеке ведется подготовительная работа: ремонт помещений, приобретение оборудования, разрабатываются программы занятий, осуществляется подбор персонала с педагогическим и психологическим образованием.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика