gazeta.a42.ru
8 февраля 2016 в 16:09
  • 5789

В деле о застреленном в машине бизнесмене появился обвиняемый

Фото: В деле о застреленном в машине бизнесмене появился обвиняемый 1

В Кемерове местному жителю предъявили обвинение в убийстве предпринимателя. Мужчина уже сознался в преступлении.

2 февраля 2016 года 33-летний обвиняемый и 34-летний потерпевший договорились по телефону о встрече, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. В назначенном месте мужчина пересел в автомобиль предпринимателя, между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый трижды выстрелил в бизнесмена из пистолета. От полученных повреждений последний скончался на месте. Сейчас следователи выясняют, что послужило причиной конфликта.

После этого злоумышленник на своем автомобиле доехал до ближайшего кафе, где попросил персонал вызвать полицию. Он сообщил, что нашел своего приятеля убитым в машине. Для того, чтобы отвести от себя подозрения, он вернулся с полицейскими на место преступления, где рассказал подробности обнаружения тела. Следователь обратил внимание, что очевидец путается в показаниях, поэтому решил тщательно допросить его и отправить образцы на экспертизу. Специалисты доказали, что мужчина причастен к смерти своего знакомого, под тяжестью доказательств подозреваемый признался в убийстве. Он также показал место, где выбросил пистолет.

Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал, он также занимается бизнесом. Мужчине предъявили обвинение в убийстве, до окончания расследования его заключили под стражу.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что убитого обнаружили на одной из автодорог Кемеровского района в припаркованном автомобиле 2 февраля около 20.00. Потерпевший занимался бизнесом в Кемеровской области и Алтайском крае, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика