gazeta.a42.ru
27 августа 2012 в 15:17
  • 6543

В дождь побилось много машин

Фото: В дождь побилось много машин 1

В Кемеровской области за прошедшие выходные произошло 33 ДТП. Травмирован 41 человек, трое из них – дети, пятеро жителей области погибли. Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о необходимости соблюдать осторожность на дорогах при ухудшении погодных условий.

В воскресенье днем в Кемерове на пересечении проспекта Ленина и улицы Тухачевского произошло ДТП, затруднившее на долгое время движение по главной транспортной артерии города. Сильнее всех пострадавший Volkswagen Passat стоял на перекрестке, намереваясь совершить поворот налево к магазину "Практик". По третьей полосе двигался Volkswagen Tiguan, по второй – Toyota Corolla, которая неожиданно начала перестраиваться в четвертый для поворота налево. Уходя от столкновения с последним автомобилем Tiguan въехал сзади в другой немецкий автомобиль.

Как сообщили в городском ГИБДД, его тормозной путь составил около 30 метров, из чего можно сделать вывод, что водитель превысил скорость не менее чем на 20 километров в час. Пассажиром Passat оказалась девушка, находящаяся на пятой неделе беременности. Она была доставлена очевидцем в больницу для обследования. Пострадавших в ДТП нет.

Еще одно крупное дорожно-транспортное происшествие, парализовавшее движение, произошло на трассе М53 в районе поворота на поселок Кедровка. Водитель Toyota Alion направлялся в Кемерово. По предварительной версии, он не учел погодных условий, превысил скорость, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с автомобилем Suzuki MR Wagon, а затем столкнулся лоб в лоб с грузовиком Renault. Последний опрокинулся на проезжую часть, образовалась 20-километровая пробка, которая затруднила движение на несколько часов, сообщили очевидцы. Водитель и двое пассажиров Allion были доставлены в больницу.

Сразу несколько ДТП произошел на автодороге Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Так, 25 августа в результате столкновения двух иномарок на 22 километре данной трассы погибли два человека, один госпитализирован.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика