gazeta.a42.ru
20 декабря 2014 в 12:46
  • 4062

В ДТП на трассе двое погибли и трое госпитализированы

Фото: В ДТП на трассе двое погибли и трое госпитализированы 1

В Кемеровской области на трассе Новосибирск – Иркутск водитель Kia Magentis не справился с управлением и на "встречке" врезался в Toyota. В результате ДТП двое пассажиров Kia – жители Новосибирска – погибли, водители обеих иномарок и пассажир Toyota – жительница Читы – госпитализированы.

Авария произошла в пятницу, 19 декабря, около 15.00 на 356-м километре трассы Новосибирск – Иркутск (М53), сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 28-летний водитель Kia Magentis – житель Новосибирска – не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с Toyota, которым управлял 59-летний житель Читы.

В результате двое пассажиров Kia – 26-летний и 35-летний жители Новосибирска – погибли. Водители обоих автомобилей и 50-летняя пассажирка Toyota из Читы с тяжелыми травмами доставлены в больницу Березовского.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

Полиция напоминает водителям, что в период осложнения погодных условий нужно быть более внимательными и осторожными: необходимо выбирать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

18 декабря около 12.10 на 234-м километре той же трассы автомобиль ВАЗ-2115 столкнулся с Renault Logan и Toyota Camry. Водитель ВАЗа с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами доставлен в больницу в Топках.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика