gazeta.a42.ru
12 августа 2010 в 12:57
  • 9099

В Горной Шории вместо йети поселилось НЛО

Фото: В Горной Шории вместо йети поселилось НЛО 1

Археологи кемеровского университета во время ежегодной археологической экспедиции увидели НЛО и засняли «тарелку» на видео. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в релизе, НЛО заметили студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев (в 80 км от райцентра Таштагол, в тайге).

- Вечером, в районе 20:00, когда мы уже разметили почти всю территорию для раскопок, я заметил на небе яркий объект круглой формы. Он был высоко в небе, но виден отчетливо. У моего сокурсника Димы Каплина была камера, мы быстро её настроили и сняли видео, - рассказал студент Влад Терентьев.

По его словам, в течение нескольких минут объект кружил над тайгой, а потом скрылся за облаками.

Ситуацию прокомментировал Валерий Кимеев, руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ. Он более 20 лет занимается изучением Горной Шории.

- За время моей работы в регионе, шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было, - рассказал Валерий Кимеев.

Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса. Интернет в Горной Шории есть у немногих, ведь в некоторых местных поселках нет даже электричества и единственное средство связи – спутниковый таксофон. Однако один из местных «продвинутых» интернет пользователей скачал это видео на диск, и теперь диск ходит по поселкам, рассказал Кимеев.

Видео заимствовано отсюда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика