gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 18:00
  • 435

В случае возвращения в Грузию Саакашвили ждёт арест

Фото: В случае возвращения в Грузию Саакашвили ждёт арест 1

С заявлением о решительных действиях против политического деятеля выступил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. Власти страны намерены выполнить требования закона в отношении бывшего президента и действующего губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили.

«Будь то Михаил Саакашвили или любой другой гражданин, полиция будет действовать так, как определено законом. Именно по предусмотренным законом нормам мы будем действовать, если в Грузию приедет Саакашвили», – заявил Георгий Мгебришвили.

Накануне Саакашвили заявил о своём намерении посетить Грузию и принять участие в парламентских выборах. Он считает, что основанная им партия всё ещё имеет политическую силу, а он руководит ею, находясь за пределами государства. С 2013 года Саакашвили не возвращался на родину, пишет Lenta.ru. Представители новой власти в отношении Михала Саакашвили возбудили четыре уголовных дела и объявили его во внутригосударственный розыск. Кроме того, политические партнёры экс-президента также подозреваются в ряде преступлений.

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика