gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 16:15
  • 1649

В ГЦС «Кузбасс» зал вольной борьбы закрыли на карантин из-за стригущего лишая

Фото: В ГЦС «Кузбасс» зал вольной борьбы закрыли на карантин из-за стригущего лишая  1

В Губернском центре спорта «Кузбасс», который находится в Кемерове на бульваре Строителей, временно закрыли один из залов. Связано это с обнаружением у нескольких воспитанников секции по вольной борьбе стригущего лишая.

«Зал школы по вольной борьбе действительно закрыт на карантин до понедельника, 5 декабря, включительно. Со вторника секция возобновит работу, однако ребятишек в зал будут запускать только после предъявления справки о состоянии здоровья из кожно-венерологического диспансера», – рассказала «Газете Кемерова» директор ГЦС «Кузбасс» Елена Казулина.

Она также добавила, что в настоящий момент в зале проводят усиленную обработку поверхностей с помощью специальных средств. 11 ноября уже проводили такую обработку, сейчас это делают дважды в сутки, в помещении работает кварцевая лампа. Справки от детей будут необходимы для выявления очага распространения заболевания.

В областном департаменте физической культуры и спорта, а также в Управлении Роспотребнадзора Кузбасса устанавливают подробности фактов заболевания юных борцов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика