gazeta.a42.ru
1 октября 2014 в 18:19
  • 6660

В пожаре на Мичурина сгорели два автомобиля

Фото: В пожаре на Мичурина сгорели два автомобиля 1

В Кемерове в среду, 1 октября, огонь с заброшенного сарая на Мичурина,132 перекинулся на платную автостоянку, где загорелись четыре автомобиля, два из которых получили сильные повреждения. Видеозапись полыхающего деревянного здания появилась в интернете через час после происшествия.

Сигнал о возгорании поступил в 16.25. "Я из окна увидел, что дым пошел со стороны стоянки, и минуты через две уже был виден сильный огонь", – сообщил "Газете Кемерова" автор видео Владислав Бычков.

В пожаре на Мичурина сгорели два автомобиля 5

Фото и видео: Владислав Бычков

Напротив общежития КузГТУ горело заброшенное здание, где раньше, по словам местных жителей, находился склад. Пожар перекинулся на стоянку. Владельцы спешно отгоняли свои автомобили, очевидцы помогали толкать припаркованный Chevrolet, у которого к тому моменту загорелся бампер. "К остальным двум уже опасно было подходить, да и спасать там уже нечего было", – уточнил очевидец. В результате пожара обгорели багажники и часть салонов автомобилей ВАЗ-2107 и Hyundai.

Возгорание ликвидировано в 16.40 силами 16 человек и четырех единиц техники, соообщается в оперативной сводке ГУ МЧС по Кемеровской области. По данным ведомства, горело четыре автомобиля. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика