gazeta.a42.ru
30 сентября 2016 в 17:51
  • 554

В Иркутской области отец и сын спасли девушку от нападения и задержали преступника

Фото: В Иркутской области отец и сын спасли девушку от нападения и задержали преступника 1

Двое мужчин пришли на помощь девушке, которую пытались избить и затащить в лес. Жертва вырвалась и бросилась под колёса первого встречного автомобиля, призывая о помощи.

Инцидент произошёл в пригороде Иркутска, сообщает пресс-служба МВД Иркутской области.

«Нападение на 17-летнюю девушку произошло накануне вечером в посёлке Иркутского района. Как позже рассказала потерпевшая, она возвращалась с учёбы домой. В это время в лесном массиве в 100 метрах от жилых домов на неё напал неизвестный преступник, который нанёс ей удар камнем в затылок, затем начал душить и потащил вглубь чащи», – пишет ведомство.

Жертва быстро пришла в себя и оказала сопротивление нападавшему, после чего смогла сбежать. Девушка выбежала на автотрассу и начала останавливать машины. Ей пришли на помощь двое мужчин, которые проезжали мимо. Они оказали девушке первую помощь, затем 18-летний парень заметил подозрительного человека около леса и бросился на его задержание. Он смог его обездвижить и передать сотрудникам полиции.

Нападавшим оказался 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Полицейские возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением насилия». Руководство МВД Иркутской области намерено в ближайшее время наградить добросовестных граждан и рассматривает варианты поощрения мужчин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика