gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 17:55
  • 2229

В IT-олимпиаде побеждают не только мальчики

В Кузбассе прошла пятая областная IT-олимпиада – ежегодное соревнование, посвященное компьютерным и интернет-технологиям, среди школьников и студентов в возрасте от 16 до 23 лет. Ее учредителями выступили крупнейший интернет-провайдер Кузбасса Good Line, студия "Атвинта" и региональный новостной портал А42.ru при поддержке администрации Кемеровской области.

Главная особенность олимпиады в том, что она проходит онлайн, поэтому поучаствовать в ней может школьник или студент из любого города или поселка Кузбасса. В этом году заявки подали 226 человек. Как отметили организаторы, среди участников и призеров значительно возросло число девушек. Соревнование прошло в семи номинациях по двум направлениям: проектное и онлайн. Участники проектных номинаций выполняли конкурсное задание заранее, онлайн-номинаций – в режиме реального времени.

В понедельник, 22 декабря, в первом кузбасском IT-офисе "ЭТО_" прошло награждение победителей. В номинации "интернет-программирование" победу одержал Юрий Кабанов, "веб-дизайн" – Анна Карнаухова, "прикладное программирование" – Ирина Кравцова, "1С" – Дмитрий Ухаткин, "сетевые технологии" – Елена Лисачева, "мобильные разработки" – Алексей Михайлов, "блоггинг" – Михаил Аглиуллин. Все они получили Apple iPad mini и три месяца бесплатного интернета от Good Line. Еще девять участников отмечены специальным призом от студии "Атвинта" – трехмесячной стажировкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика