gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 09:33
  • 434

В Иванове в результате взрыва газа в доме погибли шесть человек, в том числе ребёнок

Фото: В Иванове в результате взрыва газа в доме погибли шесть человек, в том числе ребёнок 1

Эпицентром взрыва в доме стал газовый котел в квартире на первом этаже. В числе погибших – четырёхлетняя девочка.

«Следователи установили квартиру, где находился эпицентр взрыва бытового газа. По основной версии, эпицентром взрыва стала квартира на первом этаже, в которой был обнаружен газовый котёл с повреждениями и следы термического воздействия на полу», – сообщила ТАСС и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

В результате взрыва в 12-квартирном двухэтажном жилом доме погибли шесть человек. Ещё четыре человека находятся в областной больнице.

Напомним, рано утром шестого ноября в одной из квартир жилого дома по Минской улице областного центра произошёл хлопок бытового газа.

«В целях проведения наиболее полного, оперативного и объективного расследования причин и обстоятельств гибели людей в результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Иваново председатель Следственного комитета России поручил принять уголовное дело к производству следователям центрального аппарата СКР», – сообщили в СУ СК России.

Как писала «Газета Кемерова», всего месяц назад, четвёртого октября, в двухэтажном доме в посёлке Ильинское-Хованское Ивановской области произошёл хлопок газа, обрушилась часть здания. Из-под завалов извлекли тела женщин 1956 и 1940 годов рождения. Ещё одна пострадавшая 1934 года рождения была госпитализирована, позже она скончалась.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика