gazeta.a42.ru
26 января 2015 в 11:32
  • 3788

В Кемерове безработные получили образование за 10 млн

Фото: В Кемерове безработные получили образование за 10 млн 1

В Кемерове в 2014 году 621 безработный прошел профессиональное обучение, на что из областного бюджета выделили 10 миллионов рублей. Больше всего соискатели хотели стать водителями автомобилей категорий С, Д, Е, охранниками, кладовщиками или освоить бухгалтерский учет на ЭВМ, компьютерную графику и дизайн.

Безработные прошли обучение в 15 образовательных учреждениях Кемерова, среди которых Российский экономический университет имени Плеханова, Кемеровский кооперативный техникум и Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, сообщили в городской администрации.

В 2015 году на профессиональные курсы планируют направить 575 безработных кемеровчан. В настоящее время соискателей объединяют в группы для обучения на поваров, слесарей-электриков по ремонту электрооборудования, кладовщиков и электрогазосварщиков.

Как писала "Газета Кемерова", на конец 2014 года в областном центре был зафиксирован самый низкий уровень безработицы по Кузбассу. Он составил 1,02% от численности трудоспособного населения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика