gazeta.a42.ru
23 октября 2014 в 09:13
  • 3733

В Кемерове должник 50 метров вез на капоте сбитого пристава

Фото: В Кемерове должник 50 метров вез на капоте сбитого пристава 1

В Кемерове суд приговорил к условному сроку местного жителя, который сбил на автомобиле двух судебных приставов. При этом одного из них мужчина провез на капоте около 50 метров.

Инцидент произошел в июле 2014 года около рынка "Привоз", сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Судебные приставы увидели на парковке автомобиль, принадлежащий одному из должников. Они дождались мужчину и пояснили ему, что в связи с задолженностью 330 тысяч рублей его транспортное средство подлежит аресту.

В ответ на это должник сел в машину, заблокировал двери и заявил, что уезжает. Однако приставы попытались преградить ему дорогу. Несмотря на это, мужчина начал движение и сбил сотрудников УФССП, провезя одного из них на капоте автомобиля около 50 метров.

В ведомстве отметили, что подсудимый не признавал свою вину до тех пор, пока государственный обвинитель не представил все имеющиеся доказательства. В результате суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика