gazeta.a42.ru
19 января 2016 в 09:24
  • 7932

В Кемерове движение на Кузбасском мосту встало из-за массового ДТП

Фото: В Кемерове движение на Кузбасском мосту встало из-за массового ДТП 1

В Кемерове движение на Кузбасском мосту остановилось из-за ДТП с четырьмя автомобилями. Машины практически полностью заблокировали движение в сторону Октябрьского проспекта.

О массовом ДТП «Газете Кемерова» сообщил читатель в «Молнии». По его словам, на мосту столкнулись четыре автомобиля, частично перекрыто движение в сторону проспекта Шахтеров. В направлении другого берега свободной осталась лишь одна полоса проезжей части.

Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД Кемерова, по предварительной информации, госпитализирован водитель Mazda, который стал виновником ДТП. Он двигался в сторону правого берега, выбрал скорость, не отвечающую безопасности движения, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с Nissan Primera, которую отбросило на двигавшийся в правой полосе BMW. Кроме того, пострадал еще один автомобиль – водитель другого Nissan, избегая столкновения, заехал на разделительную полосу, повредив днище автомобиля.

Всего с начала года в Кемерове привлекли к ответственности за превышение скорости 29 водителей, по их вине произошло три ДТП, в которых пострадали пять человек. Отдел пропаганды ОГИБДД Кемерова обращается к водителям соблюдать скоростной режим. Особенно это важно на мостах, так как река под ними не замерзла, в мороз дорога из-за испарений покрывается льдом. Необходимо снижать скорость, держать дистанцию до впереди идущего автомобиля, а также боковой интервал.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика