gazeta.a42.ru
16 марта 2011 в 11:03
  • 4731

В Кемерове грузовик протаранил несколько машин

Фото: В Кемерове грузовик протаранил несколько машин 1

На проспекте Кузнецком японский грузовичок зацепил легковой «Ниссан» и попытался скрыться, о чем пострадавший водитель сообщил в дежурную часть кемеровской Госавтоинспекции. Когда инспекторы прибыли на место, они увидели, что от действий водителя грузового автомобиля пострадала не один, а два автомобиля.

Как рассказали автовладельцы, чьи автомобили подверглись атаке грузовика, «Ниссан» двигался по проспекту Кузнецкому в сторону Красноармейской по средней полосе. Двигавшийся слева грузовик принял вправо и повредил «Ниссану» две боковые двери и зеркало, после чего попытался скрыться с места происшествия. Водитель «Ниссана» решил проследовать за автомобилем, чтобы записать номер. Все это происходило на глазах водителя «Лады», и мужчина решил помочь водителю пострадавшей легковушки: догнал грузовик и остановился за ним, включив аварийную сигнализацию. Его действия вызвали у водителя грузового автомобиля такую реакцию, которую не ожидал никто – он включил заднюю передачу и врезался в стоящую сзади «Ладу».

Прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы задержали нарушителя.

- За рулем грузовика находился сильно избитый мужчина, у которого не оказалось при себе никаких документов. Уже в ходе разбирательства из дежурной части выяснилось, что грузовик был угнан в Кировском районе. Задержанный не стал ничего отрицать и рассказал, что его избили и он, скрываясь от нападавших, угнал автомобиль, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД области.

В ходе осмотра иномарки инспекторы обнаружили два ножа и бейсбольную биту, лежавшие в салоне, а также патроны от охотничьего ружья в бардачке, а за сиденьями – и само ружье в разобранном состоянии.

Следствию предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего, а так же установить, принадлежность изъятого оружия.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика