gazeta.a42.ru
19 августа 2014 в 13:54
  • 5472

В Кемерове храм исписали "непотребными надписями"

Фото: В Кемерове храм исписали непотребными надписями 1

Храм в честь Собора Кемеровских святых в областном центре исписали нецензурными надписями. Акт осквернения произошел после попытки неизвестных людей поджечь религиозное сооружение.

Речь идет о храме в сквере имени Федорова на улице Дзержинского, следует из сообщения Кузбасской митрополии. В ночь на 15 августа стены религиозного сооружения исписали "непотребными надписями". Этому предшествовала неудачная попытка поджечь храм."Церковь подожгли и на стене написали "Долой власть и коррупцию". Подпалилось одно из окон временного храма и участок около крыши. Говорят, что в сквере часто собираются сатанисты, и это может быть их рук дело", – сообщила "Газете Кемерова" знакомая с ситуацией кемеровчанка Ирина Соловьева. Известно также, что на одной из стен есть надпись рекламного характера. Кузбасская митрополия назвала произошедшее "богохульством", "кощунством" и "очевидной попыткой разжигания религиозной вражды и неприязни между жителями данного места".

Напомним, ранее нововозведенный храм в честь Собора Кемеровских Святых стал поводом для конфликтов между православными верующими и собачниками. В связи с появлением сооружения может исчезнуть расположенная в указанном районе и популярная у местных жителях площадка для выгула собак. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика